Подушка и одеяло: вологжане смогут помочь землякам, которые попали в трудную жизненную ситуацию

12.07.2018 16:37 5506
Просмотрели данную запись
Подушка и одеяло:  вологжане смогут помочь землякам, которые попали в трудную жизненную ситуацию

Как сообщает областная Общественная палата, общественная организация «Сотвори жизнь» объявила на Вологодчине акцию «Помоги подушкой». Организаторы собирают вещи для двух жителей Грязовца, попавших в трудную жизненную ситуацию.

У грязовчанки Татьяны в прошлом году сгорело жилье вместе с имуществом. Их семье не хватаем денег на покупку нового жилища. Семье нужно постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, покрывала, посуда и другое. Все желающие, у которых есть подобные вещи, могут поддержать погорельцев и передать им все необходимое.

Еще один житель Грязовца – Александр, одинокий мужчина. 3 года назад грязовчанин перенес инсульт, после чего долгое время лежал в больнице. Полностью после инсульта Александр не восстановился – он не чувствует правую сторону тела, из-за чего вынужден ходить с клюкой. Александру нужно оформить инвалидность, для этого ему потребовалось пройти процедуру МРТ платно. Однако ни у него, ни у его родственников нет таких денег.

Сейчас Александр остался без средств к существованию. За долги грязовчанину отключили свет и воду. Ест он то, что ему подадут. За ним сейчас присматривает его соседка, которая сама пытается оформить ему инвалидность. Мужчине нужна обувь 41-го размера и одежда 48-размера, а также постельное белье, подушка, одеяло, посуда и нескоропортящиеся продукты (консервы, макароны, крупы, чай, сахар).

Вся дополнительная информация по телефону 8-921-531-22-23 (Ольга).



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 131

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 185

Вам может быть интересно