Вологда тонет: коммунальные службы города начали откачивать воду с затопленных участков

13.07.2018 14:01 9108
Просмотрели данную запись
Вологда тонет: коммунальные службы города начали откачивать воду с затопленных участков

Сегодня в областной столице случился потоп. Всю ночь и все утро в городе дождь лил как из ведра, последствие стихии – город буквально тонет в воде.

Сейчас на затопленных улицах работают шесть бригад «Вологдагорводоканала». В основном рабочие откачивают воду на магистральных шоссе. Пресс-служба администрации города, ссылаясь на Вологодский гидрометцентр, информирует: за сегодняшнюю ночь выпало примерно 10 миллиметров осадков, что в принципе соответствует норме. Однако утром с 6 до 8 количество осадков превысило 15 миллиметров, а уже критично.

Бригады коммунальщиков работали на улицах Конева, Петина, Ленинградской, Окружном шоссе и Торговой площади. Сообщается, что в районе ПЗ сейчас большое затопление. Однако не все районы Вологды пострадали. К примеру, в Заречье крупных подтоплений нет.

Как рассказал начальник участка водоотведения поверхностных сточных вод ЖКХ МУП «Вологдагорводоканал» Сергей Упадышев, работы по откачиванию ведется так: сначала в открытые колодцы спускается вода. Ливневки забиты мусором и листьями, поэтому коммунальщики их прочищают. После обеда сотрудники МУП будут заниматься откачкой воды.

Самое главное сейчас – устранить затопление на магистралях, благодаря чему проезд для транспорта будет освобожден. Затем рабочие перейдут в микрорайоны.

Добавим, что жители Вологды могут оставить заявку на откачку воды в аварийно-диспетчерской службе по телефону 75-72-15. В случае, если подтопление произошло у вас во дворе, нужно обратиться в УК.

источник: ИА "СеверИнформ"источник: ИА "СеверИнформ"


Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 937

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 439

Вам может быть интересно