В Вологде убийцу прихожанки храма приговорили к 20 годам тюрьмы

17.07.2018 13:54 9093
Просмотрели данную запись
В Вологде убийцу прихожанки храма приговорили к 20 годам тюрьмы

Как рассказали в СУ СК РФ по Вологодской области, сегодня в вологодском суде состоялось заседание по громкому делу об убийстве прихожанки. Суд вынес приговор 35-летнему вологжанину, который обвинялся в двух преступлениях: убийство, сопряженное с разбоем (ст. 105 ч. 2 п. «з» УК РФ) и разбойное нападение (ст. 162 ч. 4 п. «в» УК РФ).

Напомним, громкое убийство произошло в прошлом году. Следствие и суд установили, что 30 октября примерно в 19:30 злоумышленник находился на территории бывшего Богородицкого кладбища в Вологде. Там он напал на 43-летюю прихожанку церкви. Преступник хотел заполучить ее сумку, поэтому он ударил женщину ножом, забрал сумку и скрылся. В сумке находились деньги и телефон. Убийца забрал материальные ценности, а сумку выбросил. Когда следователи нашли сумку, оказалось, что в ней были документы на имя жертвы.

Сначала вологжанин признал свою вину полностью. Он рассказал, что нигде не работает, ему были очень нужны деньги. Из-за этого он и решился на преступление. Однако когда преступнику было предъявлено обвинение, он от своих слов отказался. На расследование этого громкого уголовного дела, ужаснувшего весь город, были брошены все силы регионального СУ СК. Следствию удалось добыть неопровержимые доказательства, благодаря чему вина подсудимого была полностью доказана.

Суд приговорил убийцу к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Первые 5 лет мужчина проведет в тюрьме.

источник: vologda.sledcom.ruисточник: www.35media.ru


Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

Неизвестные подожгли автомобиль в Вологде

На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости.

26.04.2024 16:15 211

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

Алексей Коновалов сложил полномочия из-за утраты доверия

В результате прокурорской проверки.

26.04.2024 15:27 263

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

На Вологодчине нейросеть будет оценивать состояние дорог

Так планируют ускорить устранение недостатков.

26.04.2024 13:29 239

Вам может быть интересно