Сегодня профсоюзы выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

19.07.2018 12:04 10408
Просмотрели данную запись
Сегодня профсоюзы выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

По информации пресс-службы Вологодской областной Федерации профсоюзов, более 1000 человек выведут профсоюзы на акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Всеобщее собрание пройдет под девизом «Нет пенсионной реформе!».

Протестовать пойдут представители профсоюзных организаций таких отраслей экономики, как здравоохранение, энергетика, образование, лесопромышленный комплекс, железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс и прочее, а также работники сельского хозяйства и предприятий ЖКХ.

Как объяснил цель митинга Валерий Калясин, председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов: «Профсоюзы не отрицают необходимость проведения пенсионной реформы: в своем нынешнем виде система неэффективна. Но мы убеждены, что повышение пенсионного возраста может быть только последним этапом этой реформы. Наше публичное собрание – это способ дать слово представителям работников, которых непосредственно коснется этот антинародный закон, и обратиться к Президенту с целью отказаться от инициативы, которая будет иметь для страны крайне негативные социальные, экономические и политические последствия».

Лозунги акции протеста следующие: «Нет повышению пенсионного возраста!», «Бюджет страны пенсиями не спасешь!», «Нет – отмене пенсий! Да – прогрессивному налогу на богатых!», «Господдержку  - пенсионерам, а не олигархам!», «Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов – жизни!» и «В гробу мы увидим эту пенсию!».

Митинг состоится сегодня в 18:00 на площади Чайковского.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 1268

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 793

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1288

Вам может быть интересно