Места в детсады Вологды получили еще 265 детей

20.07.2018 11:42 5377
Просмотрели данную запись
Места в детсады Вологды получили еще 265 детей

По информации пресс-службы администрации Вологды, 18 июля в областном центре прошла процедура дополнительного укомплектования групп в детские сады. В скором времени садики пополнятся еще 265 вологодскими малышами.

Напомним, в апреле на основном этапе распределения больше 4 тысяч детей получили направления в детсады. Тех юных вологжан, кто остался в очереди, распределили специальная программа в соответствии с заявлениями родителей.

По словам Ирины Гуляевой, начальника Управления образования Вологды, из 265 юных воспитанников, 245 человек зачислены в общеобразовательные детские сады, остальные 20 – на адаптированные программы. Также были и те, кто переводился их одного садика в другой, а также те, кто не попал в первую очередь зачисления. «Это крайне подвижная система и процедура дополнительного комплектования будет проводиться вплоть до 1 апреля 2019 года и будет зависеть от количества вакантных мест», – добавила Ирина Леонидовна.

Специалисты использовали для доукомплектования программу «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Во время распределения детей учитывался возраст ребенка, льготы, время подачи заявления и пожелание родителей по конкретному детсаду или микрорайону.

Следующая стадия для родителей – сбор пакета всех необходимых документов. Их нужно будет до 15 августа отнести в детский сад, который числится за семьей. Те вологжане, кто подал заявление через Госуслуги, увидят изменение в статусе. Если статус положительный, автоматически появится надпись «Направлен в детский сад».

Добавим, следующая стадия доукомплектования состоится 15 августа. Все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» Управления образования. Звонки принимаются в будние дни с 8 до 17 часов по телефону 72-45-14.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 281

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 335

Вам может быть интересно