На Вологодчине дачник из Санкт-Петербурга битой забил соседа до смерти

20.07.2018 10:25 6824
Просмотрели данную запись
На Вологодчине дачник из Санкт-Петербурга битой забил соседа до смерти

В отношении 41-летнего уроженца города Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Известно, что 16 июля 2018 года в деревне Верхний Конец, что в Бабаевском районе, был обнаружен труп 34-летнего мужчины. На теле было множество повреждений в области лица и головы, которые свидетельствовали о насильственной причине смерти.

На следующий день в 04:30 по подозрению в убийстве соседа был задержан мужчина. Он написал явку с повинной и рассказал, что 16 июля ночью избил битой своего соседа. В ходе дальнейшего разбирательства следователи выяснили, что подозреваемый пришел к погибшему затем, чтобы выяснить отношения: оказалось, что потерпевший побил задержанного. Мужчина заявил, что и не думал убивать своего обидчика, о смерти соседа ему стало известно на следующий день.

Также следователи узнали, что и подозреваемый, и погибший были жителями Санкт-Петербурга. У обоих были собственные дачи в деревне в Бабаевском районе. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, расследование дела продолжается. Также следствие ходатайствовало, чтобы подозреваемый был арестован на время расследования, информирует СУ СКР по Вологодской области.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 305

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 344

Вам может быть интересно