Нарушения пожарной безопасности устранили все ТЦ Вологды и региона

20.07.2018 16:41 7907
Просмотрели данную запись
Нарушения пожарной безопасности устранили все ТЦ Вологды и региона

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой областная прокуратура рассказала об итогах своей деятельности за первое полугодие. Важной темой обсуждения стали проверки пожарной безопасности в ТЦ и кинотеатрах, которые проводились сотрудниками надзорного ведомства и специалистами ГУ МЧС по Вологодской области.

За полгода в регионе проверили 355 объектов массового пребывания людей. В 275 объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. К часто встречающимся нарушениям относятся: неудовлетворенное состояние запасных выходов и путей эвакуации, отсутствие или неисправное состояние пожарной сигнализации и автоматической системы пожаротушения, отсутствие или нехватка средств пожаротушения, персонал ТЦ не обучен мерам пожарной безопасности, отделка помещений изготовлена из легковоспламеняющихся материалов, которые в процессе горения выделяют ядовитые вещества и т.д.

По всем выявленным нарушениям были приняты меры прокурорского реагирования. 145 лиц были привлечены к административной ответственности. 5 исковых заявлений о запрете деятельности ТЦ до полного устранения нарушений были направлены в суд.

В настоящее время ТЦ «Остров» в Вологде, ТЦ «Рассвет» в Череповце и другие объекты массового скопления людей устранили все выявленные недостатки в системе пожарной безопасности. Единственный ТЦ, который еще закрыт – это «Шанталь» в Шексне. Руководству торгового центра дан месяц на то, чтобы окончательно устранить все нарушения, сообщает пресс-служба администрации Вологды.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 125

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 180

Вам может быть интересно