Члены Правительства Вологодской области стали кураторами глав районов

24.07.2018 13:35 9794
Просмотрели данную запись
 Члены Правительства Вологодской области стали кураторами глав районов

Накануне, 23 июля, губернатор области Олег Кувшинников провел оперативное совещание областного Правительства. На нем глава региона рассказал об изменениях в институте кураторства городских округов и районов.

Как пояснил Олег Александрович: «Новый список мы утвердили в прошлом месяце. Институт кураторства существует в регионе более пяти лет. Сейчас мы переформатировали его работу в соответствии с проведением Градосоветов и выделении дополнительных средств по четырем направлениям». Т.е. фактически глава региона поручил своим подчиненным как «присматривать» за закрепленными за ними муниципалитетами, так и разделять ответственность вместе с главой того или иного муниципалитета в случае, если будет сорвана реализация областных проектов и федеральных программ.

Стоит отметить, что на этом же оперативном совещании Олег Кувшинников раскритиковал районные власти за то, что они не сумели грамотно распределить миллионы рублей, которые были направленны на развитие экономической, социальной и транспортной инфраструктуры районов.

«Мы приступаем к новому формату контроля за работой районов и городских округов. Нам необходимо значительно повысить уровень взаимодействия региональной и местной власти для повышения эффективности решения вопросов и проблем, которые волнуют население», - заявил Олег Александрович.

За губернатором закреплена Вологда, за его первым заместителем, Антоном Кольцовым – Череповец.

источник: Олег Кувшинников ВКонтакте


Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 149

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 219

На рынке Вологды выявлены нарушения при продаже рыбы

На рынке Вологды выявлены нарушения при продаже рыбы

Проверка проводилась Россельхознадзором и прокуратурой.

23.04.2024 11:10 212

Вам может быть интересно