Злостные неплательщики останутся без света: в «Вологдаэнерго» уже начали ограничивать энергоснабжение

25.07.2018 14:42 10496
Просмотрели данную запись
Злостные неплательщики останутся без света: в «Вологдаэнерго» уже начали ограничивать энергоснабжение

Как сообщили в пресс-службе ПАО «МРСК Северо-Запада», организация намерена бороться с должниками жестким способом. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Вологодской области уже уведомил о задолженности порядка 28 тысяч жителей региона.

Так, извещения от «Вологдаэнерго» об ограничении энергоснабжения получили 7,3 тысяч предприятий и организаций, а также 4,9 тысяч физических лиц. Электричество отключили уже 300 бытовым абонентам и 136 юридическим лицам. Кроме того, должникам направили предарбитражные претензии. Иски в суд на взыскание задолженности с юрлиц уже подготовлены.

Как пояснил Иван Солянников, директор ОЭД «Энергосбыт» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»: «Переходный период закончился, и гарантирующий поставщик массово начинает применять к должникам санкции, предусмотренные законодательством: направление уведомлений о задолженности, начисление пеней, ограничение энергоснабжения, судебные иски». Он также отметил, «что своевременная оплата электроэнергии – это не просто выполнение пункта договора энергоснабжения, а гарантия стабильного функционирования и развития всего энергетического комплекса Вологодской области».

Чтобы избежать проблем, энергетики рекомендуют жителям Вологодчины вовремя проверять оплату по своим лицевым счетам не только за квартиру, но и за постройки, которые оборудованы приборами учета (баня, гараж, дача и прочее). Абонентам важно всегда помнить о том, что, если он не пользуется электроэнергией и не передает показания прибора учета, то ему все равно выставляется по нормативу.

Напомним, что оплатить электроэнергию можно в банкомате Сбербанка, в любом отделении Сбербанка, через терминал, мобильное приложение, услуги Сбербанк-онлайн или автоплатеж.

Получить консультацию можно по телефону горячей линии 8-800-707-88-35, в любом подразделении «Энергосбыт», на официальном сайте «Вологдаэнерго» или в группе ВКонтакте, сообщает ИА «СеверИнформ».



19 марта в некоторых домах Вологды отключат воду

19 марта в некоторых домах Вологды отключат воду

В связи с работами по врезке трубопроводов по улице Сергея Преминина.

18.03.2024 15:38 336

79,74% вологжан проголосовали за Владимира Путина

79,74% вологжан проголосовали за Владимира Путина

По предварительным данным.

18.03.2024 13:41 308

Вам может быть интересно