Ремонт Набережной VI Армии продлится три года

30.07.2018 09:33 8760
Просмотрели данную запись
Ремонт Набережной VI Армии продлится три года

На Набережной VI Армии начались работы по берегоукреплению. В следующем году в планах ремонт самой набережной от моста 800-летия до ул. Горького.

Компании «Магистраль», которая выиграла аукцион, предстоит привести в порядок берег длиной около 3 километров. На данный момент строители занимаются очищением берега от зарослей ивняка и выравниванием берега.

Работы по благоустройству рассчитаны на 3 года. В этом году укрепление берега планируется провести от ул. Самойло до ул. Чернышевского, в следующем году - от улицы Чернышевского до створа улицы Гоголя и от моста 800-летия до улицы Самойло.

Губернатор области Олег Кувшинников:
«Нам удалось выделить из регионального и привлечь из федерального бюджетов почти 270 млн рублей. Работы пройдут на территории почти 3 км – это один из самых крупных проектов в регионе. Кроме непосредственно берегов необходимо обновить и тротуары, и проезжую часть. Любимое место для прогулок вологжан и гостей города должно быть приведено в порядок до ноября 2019 года».

Чтобы у вологжан появилась новая зона отдыха, мэр Вологды Сергей Воропанов предложил сделать набережную пешеходной зоной. Это предложение в скором времени обсудят с жителями города.

Мэр Вологды Сергей Воропанов:
«У нас разработан соответствующий проект. Учитываются пешеходные туристические маршруты. Возможно, это будут только пешеходные дорожки или велосипедные. Сейчас привлечем «Крыло молодых архитекторов», чтобы дополнить территорию новыми объектами. Мы учтем все мнения. То есть, если вологжане пожелают оставить проезжую часть, то менять ничего не будем».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:
«Развитие областного центра - это приоритет. Растет турпоток, количество жителей, транспорта. Проведение градостроительных советов, которое мы начали  в Вологде, показывает, что перспектива у города - очень хорошая, но необходимо  работать над «расшивкой узких мест. Все идет в рамках графика. Все управленческие решения, которые приняты на Градсовете, полностью соответствуют стратегии социально-экономического развития нашей столицы. Городу будем помогать».



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 314

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 351

Вам может быть интересно