Администрация города Вологды организует День дублера

02.08.2018 14:56 6282
Просмотрели данную запись
Администрация города Вологды организует День дублера

В Администрации города Вологды в скором времени пройдет День дублера. Такую идею для привлечения талантливой молодежи в органы государственной власти и местного самоуправления предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас существует проект «Команда Губернатора: Ваше будущее», к которому присоединились все вузы области. Проект существует уже 6 лет и насчитывает 140 участников-сткдентов.

Участник проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» Светлана Баранова:

«Участие в проекте открыло для меня двери в региональное правительство, я проходила стажировку в Департаменте лесного комплекса Вологодской области. Получила огромный опыт работы и современную информацию об отрасли, организовывая форум «Российский лес».

Большинство выпускников получили работу в органах областной и муниципальной власти, в том числе и в Администрации города Вологды.

Мэр Вологды Сергей Воропанов:

«Мы вошли в «Команду Губернатора: Ваше будущее», и еще один из ее участников буквально на днях выйдет на работу в городскую администрацию. Конечно, очень важно, когда на территории области реализуются такие проекты, потому что нам постоянно требуются перспективные кадры. Не так давно у нас родилась идея организовать День дублера, в рамках которого молодые специалисты попробуют себя в роли начальников отделов и даже профильных департаментов».

День дублера планируется провести в ноябре-декабре 2018 года, но перед этим планируется провести подготовку и конкурсный отбор.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Привлечение молодежи к управлению – очень важно, потому что ребята должны знать, как работает власть. Считаю, что система эффективно действует, когда она не законсервирована и открыта к новым идеям. Именно молодежь должна принести в нашу работу новые краски. Конечно, действуют законодательные ограничения по допуску к той или иной информации, но в целом такой опыт будет очень интересным».



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 259

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 1002

Вам может быть интересно