В Вологде замдиректора школы №1 приговорили к условному сроку

06.08.2018 15:29 3784
Просмотрели данную запись
В Вологде замдиректора школы №1 приговорили к условному сроку

Стало известно о том, что заместителя директора по административно-хозяйственной работе школы №1, со здания которой глыба снега упала на ребенка, приговорили к условному сроку.

Напомним, 2 апреля 2018 года с крыши  неэксплуатируемого здания школы №1 на проходившего мимо третьеклассника упала снежная глыба. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом ребер и другие повреждения, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Известно, что обвиняемая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение требований правил благоустройства и за то, что крыши школьных зданий не очищались от снега и льда.

СУ СК РФ по Вологодской области:
«Она достоверно знала, что крыша здания является скатной и во время оттепели с неё соскальзывают и падают на тротуар общего пользования снежно-ледяные массы, скопившиеся за зимний период. Между тем, обвиняемая не предприняла мер по своевременной очистке крыши здания и элементов фасада от снежно-ледяных масс, сосулек, снежных наростов, нависающих над тротуаром общего пользования и представляющих угрозу здоровью людей. Также ею не обеспечено и выставление сигнального ограждения, предупреждающего об опасности».

Суд признал замдиректора виновной в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Женщина полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



В Вологде начался ямочный ремонт улиц

В Вологде начался ямочный ремонт улиц

Такое поручение дал Андрей Накрошаев.

16.04.2024 15:38 1185

В Вологодской области подросток ранил ножом полицейских

В Вологодской области подросток ранил ножом полицейских

Он пытался украсть чужое имущество.

16.04.2024 14:34 656

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

Парки Вологды начали обрабатывать от клещей

После обработки территории нельзя посещать минимум 24 часа.

16.04.2024 13:40 1198

Вам может быть интересно