Вологодский врач купил исторический дом купца Назарова на Чернышевского

14.08.2018 15:06 6114
Просмотрели данную запись
Вологодский врач купил исторический дом купца Назарова на Чернышевского

Дом на улице Чернышевского, 2 и земельный участок площадью порядка 300 кв. метров 10 августа приобрела на аукционе врач-гастроэнтеролог Вологодской областной клинической больницы.

Это здание известно вологжанам как дом купца Назарова. На конкурс здание было выставлено за 1 рубль, а участок за 236 тысяч рублей. Самую высокую цену за дом и земельный участок – 400 тысяч рублей - предложил победитель аукциона.

Мэр Вологды Сергей Воропанов:

«Новый владелец здания на Чернышевского, 2, обязан восстановить его в первоначальном виде с учетом рекомендаций органов охраны памятников, и мы очень рады, что инвестор готов к такой работе. Это, безусловно, потребует от владельца солидных затрат, ведь дом по эскизному проекту реставрации должен быть передвинут на 7 метров от улицы Чернышевского. Но надеюсь, что в конечном итоге, мы увидим отреставрированный памятник, который станет украшением областной столицы».

Напомним, в Вологде за 1 рубль уже был продан памятник культуры. На данный момент готовятся документы для приватизации еще трех памятников культуры, чтобы выставить здания на конкурс.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 407

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 447

Вам может быть интересно