Вологжане избили своего друга до полусмерти и заставили его солгать правоохранительным органам

16.08.2018 14:53 6132
Просмотрели данную запись
Вологжане избили своего друга до полусмерти и заставили его солгать правоохранительным органам

В Вологодском районе двое мужчин избили своего приятеля и заставили его сказать в больнице, что он, якобы, попал под машину. Через месяц пострадавший умер в больнице. Правда раскрылась благодаря сотрудникам ГИБДД и следователям.

Зимой этого года, в больницу поступил мужчина в тяжелом состоянии. Придя в сознание, он сказал, что на перекрестке его сбила машина темного цвета.Сотрудники ГИБДД опросили всех, кто мог быть очевидцами происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, но ни о каком ДТП никто не знал.Через месяц пострадавший скончался в больнице от полученных травм. Дело передали в следственный комитет.

Следствие выяснило, что в тот вечер пострадавший попал не в ДТП, а его избили двое  приятелей. Они вместе выпивали и поссорились. После того, как мужчины избили пострадавшего, они заставили его соврать, угрожая расправой.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного группой лиц, повлекшего смерть по неосторожности».

Также выяснилось, что один из обвиняемых ранее незаконно удерживал в своей квартире 14-летнюю девочку.

СУ СК РФ по Вологодской области:

«29-летний мужчина, решив, что ему будет скучно, блокировал саморезами входную дверь своей квартиры, лишив девочку возможности покинуть его жилище. Он сказал потерпевшей, что та не покинет его квартиру, тем самым незаконно удерживал ее в квартире вопреки ее воле. Нетрезвый мужчина делал непристойные предложения гостье, активных действий не предпринимал. Девочка стала кричать на него, мужчина выпустил ее. Однако, когда он ее удерживал, потерпевшая позвонила друзьям, а те сообщили в полицию».



Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 90

В ТЦ «Форум» в Вологде произошёл пожар

В ТЦ «Форум» в Вологде произошёл пожар

Были эвакуированы 75 человек.

19.04.2024 12:27 473

Вам может быть интересно