Вологжанке пришлось приехать из Москвы обратно в Вологду, чтобы заплатить 15 тысяч

17.08.2018 16:49 8301
Просмотрели данную запись
Вологжанке пришлось приехать из Москвы обратно в Вологду, чтобы заплатить 15 тысяч

На днях жительница Вологды была вынуждена вернуться из московского аэропорта домой, чтобы рассчитаться с долгом по налогам. У девушки не оказалось с собой бумажного оригинала постановления приставов о том, что сумма заплачена.

УФССП России по Вологодской области:

«Поскольку вологжанка не оплатила имущественный налог, за ней числилась задолженность около 15 тысяч рублей. Напомним, что в октябре прошлого года законодатель внес поправки в отношении суммы долга, при которой возможно применение такой меры как ограничение выезда за пределы РФ. В настоящее время сумма задолженности, при которой судебный пристав-исполнитель вправе ограничить неплательщику выезд из страны, составляет 30 тыс. руб. Однако в случае неисполнения должником по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, сотрудники службы имеют право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности превышает 10 тыс. руб.»

Так как два месяца, предоставленные женщине для погашения долга, истекли, судебным приставом было принято решение ограничить вологжанке право выезда за границу.

Поскольку два месяца, предоставленные вологжанке для погашения долга, уже истекли, судебный пристав ограничил женщине право выезда за границу. Когда женщина вместе с сыном приехала в аэропорт Москвы, ее не пропустил пограничный контроль. 

Чтобы снять ограничение, ей пришлось вернуться в Вологду и погасить задолженность в отделе судебных приставов №2.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 316

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 353

Вам может быть интересно