Губернатор Вологодской области прокомментировал изменения в пенсионной реформе

29.08.2018 16:21 8919
Просмотрели данную запись
Губернатор Вологодской области прокомментировал изменения в пенсионной реформе

Губернатор Вологодской области прокомментировал специальное телеобращение Президента РФ Владимира Путина.

Олег Кувшинников считает, что в обществе получат положительный отклик меры по ужесточению уголовной и административной ответственности работодателей, которые необоснованно увольняют людей перед выходом на пенсию, либо отказывают в приеме на работу в силу возраста.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Я считаю, что все предложения Президента будут положительно оценены как обществом, так и депутатским корпусом, и во втором чтении, запланированном в Государственной думе на конец сентября, приняты в качестве поправок в законопроект по изменениям пенсионной системы. Правительству Российской Федерации поручено разработать реальные механизмы, стимулирующие бизнес принимать и сохранять на работе граждан предпенсионного возраста. Люди старших возрастов обладают хорошим опытом, при необходимости они смогут за счет средств федерального бюджета пройти обучение и переквалификацию. Очень важно, что сокращен трудовой стаж по выходу на пенсию. Для женщин предлагается снизить его до 37, а для мужчин – до 42 лет. Люди, которые всю жизнь отдали работе на промышленных предприятиях и в социальной сфере, заслуживают того, чтобы досрочно выйти на пенсию».

Также Губернатор отметил, что многие вологжане положительно воспримут право на досрочную пенсию для многодетных матерей и 25% надбавки для пенсионеров, отработавших в сельском хозяйстве более 30 лет.

Напомним, что разработанный Правительством законопроект касается тех, кто уже на пенсии, и тех, кому еще предстоит уйти на заслуженный отдых.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 672

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1257

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 726

Вам может быть интересно