Вологжане уже начали голосовать за один из трех вариантов съезда с Октябрьского моста

10.09.2018 14:54 7979
Просмотрели данную запись
Вологжане уже начали голосовать за один из трех вариантов съезда с Октябрьского моста

В течение месяца вологжане смогут проголосовать за один из вариантов организации дорожной развязки при съезде с Октябрьского моста. Голосование уже началось на сайте «Вологда.РФ».

Городские власти разработали три варианта для организации дорожной развязки при съезде с Октябрьского моста. 

Первый вариант - кольцевая развязка рядом с Октябрьским мостом. Устройство кольцевой развязки предлагают провести в два этапа: сначала установят дорожные конусы (такой формат организации движения сейчас установлен на перекрестке ул. Северной – Карла Маркса), второй этап предполагает выкуп земельного участка рядом со зданием «Труда».

Второй и третий варианты предполагают отмену левого поворота при съезде с моста. Таким образом, проезжая часть Торговой площади станет односторонней, пешеходный переход через ул. Мира при пересечении с проспектом Победы закроют. Получается, чтобы попасть в сторону площади Революции, водители должны будут сделать объезд по улицам Торговая площадь – проспект Победы – ул. Мира.

Второй и третий варианты отличаются между собой тем, что участок ул. Мира со стороны Старого рынка в одном случае станет пешеходным, а в другом - останется без изменений.

Мэр Вологды Сергей Воропанов:

«Мы обращаемся к жителям с предложением – высказать свое мнение. В ходе голосования предлагаем определить, каким образом лучше выстроить схему движения. Этот участок очень важен с точки зрения транспортной развязки. Отмечу, что все варианты с минимальными затратами, но позволят разгрузить Октябрьский мост и ул. Чернышевского. Единственное, при установке «кольца» может возникнуть «стесненность» транспорта. Для реализации полного формата этого варианта нужно выкупать земельный участок у «Труда».

 

1 вариант2 вариант3 вариант


На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 247

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 359

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 294

Вам может быть интересно