Городские власти хотят остановить продажу и аренду участков земли, где горели расселенные дома

14.09.2018 09:59 8610
Просмотрели данную запись
Городские власти хотят остановить продажу и аренду участков земли, где горели расселенные дома

13 сентября был подготовлен и внесен в Вологодскую городскую Думу проект решения о моратории на распоряжение земельными участками, где произошли пожары в расселенных домах.

Городские власти планируют уменьшить количество пожаров в расселенных домах с помощью этих мер.

Есть предположение о том, что пожары расселенных домов участились из-за того, что многие недобросовестные представители бизнеса пытаются расчистить нужный им земельный участок. Процедура поджога значительно упрощает процедуру получения земли.

Мэр Вологды Сергей Воропанов:

«Мы обсуждали разные варианты, каким образом можно остановить волну пожаров в расселенных домах, смотрели опыт других городов. На данный момент подготовлен следующий проект. Все муниципальные земельные участки, на которых после 1 июня 2018 года произошли пожары в расселенных домах, город на приватизацию и аренду не выставляет. Мы накладываем мораторий на распоряжение такой землей. Таким образом, если пожары действительно являются попыткой освободить участок, она окажется бесполезной. Там ничего нельзя будет построить и извлечь из этого прибыль. Исключив подобную мотивацию, мы сможем навести порядок в этом вопросе. Надеемся, что городские парламентарии поддержат инициативу Администрации. Считаем, что вопрос нужно решать оперативно, потому выносим проект решения на сентябрьскую сессию».



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 286

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 318

Вам может быть интересно