Экс-мэр Череповца стал исполняющим обязанности главы администрации Кировска

17.09.2018 16:18 9569
Просмотрели данную запись
Экс-мэр Череповца стал исполняющим обязанности главы администрации Кировска

Сегодня стало известно о том, что бывший мэр Череповца Юрий Кузин назначен исполняющим обязанности главы администрации Кировска.

Напомним, Юрий Кузин покинул пост мэра Череповца в начале осени 2017 года. О своем решении уйти в отставку он неожиданно сообщил примерно за месяц. Отставке, по неофициальным данным, предшествовал его конфликт со структурами «Газпрома», после чего деятельность мэрии проверяли комиссии из центра. 

Сначала экс-мэр трудоустроился в компанию «Свеза» Алексея Мордашова на должность директора по коммуникациям, а минувшей весной занял такую же должность в АО «Апатит».

Население Кировска составляет 27 тысяч человек. Крупнейшее налогоплательщик в городе — АО «Апатит», входящее в состав компании «ФосАгро». В состав кировского филиала АО «Апатит» входят рудники и апатитонефелиновые обогатительные фабрики. Кировск — один из центров горнолыжного туризма. Здесь функционируют три подготовленных горнолыжных склона.

И самое интересное. Доход местного бюджета на 2018 год составляет около 1,9 млрд. рублей, что является весьма немалой суммой для такого небольшого города. Для примера, объем доходов в бюджете 2018 года сопоставимых по населению Великом Устюге и Соколе всего лишь 100 миллионов рублей на каждый город. В Череповце около 7-ми миллиардов рублей на 300-тысячное население.

Юрий Кузин:

«Я считаю, что у Кировска есть хороший потенциал, который в совокупности с применением лучших российских практик управления, можно развивать и совершенствовать. Городу уже удалось достичь отличных показателей, за что необходимо высказать благодарность управленческой команде Сергея Вадимовича. Надеюсь, дальнейшая системная работа над стратегическим планом развития поможет решить все существующие проблемы, проранжировав их по уровню приоритетности, и идти по пути формирования комфортной для проживания и привлекательной для инвестиций территории».

 



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 800

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 297

Вам может быть интересно