Под Вологдой застрелили медвежонка, вышедшего к людям

19.09.2018 13:20 6993
Просмотрели данную запись
Под Вологдой застрелили медвежонка, вышедшего к людям

В Вологодской области жители поселка Уткино обратились в департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области. Местные жители сообщили о том, что в поселке несколько раз появлялся медвежонок.

По информации пресс-службы правительства, охотоведы выезжали на место и несколько раз пытались отогнать дикого зверя в лес. Но медвежонок возвращался обратно, так как чувствовал легкую добычу пропитания.

По словам специалистов, медвежонку было около 9-ти месяцев, видимо, он остался один, жира не нагулял, залечь в берлогу и перезимовать бы не смог.

Начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын:

«С учетом всех факторов, в целях безопасности людей было принято решение о вынужденном отстреле зверя. Ежегодно мы отмечаем факты выхода диких животных к населенным пунктам. Звери идут к людям не ради любопытства, а чтобы найти пропитание. Однако, зачастую, виноваты в этом сами жители. Стихийные свалки бытовых отходов, бесконтрольное содержание и выпас домашних животных является первопричиной появления диких зверей в населенных пунктах».



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 251

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 289

Вам может быть интересно