Оборудование для Росатома будут производить в Вологде

20.09.2018 17:09 7436
Просмотрели данную запись
Оборудование для Росатома будут производить в Вологде

Сегодня в Вологде запустили строительство нового цеха завода ООО «Александра плюс».

В этом цехе планируют производить высокоэффективное ультразвуковое оборудование для предприятий атомной энергетики, авиастроения и космической промышленности, металлургической и горнодобывающей промышленности. Будут выпускаться автоматизированные ультразвуковые линии для Корпорации Росатом, авиастроения, металлургии, химической промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

По информации пресс-службы правительства, объем инвестиций составляет около 100 миллионов рублей, объем выпуска продукции - 150 миллионов рублей в год. будет создано около 30-ти рабочих мест. Сроки реализации проекта - 2 года. Через 3 года проект планирыется запустить на полную мощность.

Заместитель губернатора области Виталий Тушинов:

«В 2013 году руководитель предприятия Николай Лебедев обратился к губернатору области Олегу Кувшинникову с просьбой оказать содействие в строительстве производственного корпуса для крупногабаритного оборудования. И благодаря помощи, которая была оказана правительством области, сегодня предприятие ставит новые задачи и горизонты. Это новые рабочие места, одна из самых высоких заработных плат в области. Оборудование, которое здесь производится, ценится во всем мире».

ООО «Александра плюс» получило за последние 8 лет около 40 миллионов рублей в виде государственной поддержки. Кроме того, совместно с швейцарским предприятием на вологодском комбинате будет запущено уникальное производство экологической направленности, которых в мире насчитываются единицы.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 319

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 652

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 342

Вам может быть интересно