В Череповецком районе построят целлюлозный завод

27.09.2018 15:51 14768
Просмотрели данную запись
В Череповецком районе построят целлюлозный завод

Меморандум о взаимопонимании подписали гендиректор компании «СВЕЗА»Анатолий Фришман и президент бизнес-направления «Целлюлоза и энергетика» Valmet Бертел Карлстедт. Это ведущий мировой разработчик и поставщик технологий, систем управления и услуг для целлюлозной, бумажной и энергетической отраслей промышленности.

Как сообщает компания «Свеза», меморандум подписан в рамках визита делегации Российской Федерации в Финляндию во главе с премьером Дмитрием Медведевым.

Документ подтверждает «партнерство двух компаний в отношении потенциального развития, строительства и эксплуатации современного, высокоэффективного и экологичного целлюлозного производства в Вологодской области».

Компания Valmet уже завершила базовое проектирование оборудования для всех основных производственных цехов: древесно-подготовительного, варочного, промывного, отбельного, сушильного, котельного, выпарного и цеха каустизации и регенерации извести.

Как заявляют в «СВЕЗЕ», это будет «принципиально новое производство».

Генеральный директор группы компаний «СВЕЗА» Анатолий Фришман:

«Подписание документа — серьезная часть масштабной работы по оценке перспектив создания суперсовременного производства на основе новейших технологий. Своими действиями мы подтверждаем свою нацеленность на технологическое развитие экономики, максимальную безопасность, экологичность, стремление создавать «точки роста» в территориях присутствия, экономический эффект от которых будет значителен».

Президент бизнес-направления «Целлюлоза и энергетика» Valmet Бертел Карлстедт:

«Выбор Valmet в качестве единого поставщика технологии и базового проектирования для нового целлюлозного завода в России — знак большого доверия со стороны «СВЕЗА», а также уверенности в надежности нашей компании и способности выполнить поставленную задачу. В России сейчас активно ведутся проекты в целлюлозной отрасли, и за последние несколько лет мы приняли участие в целом ряде проектов реконструкции и расширения действующих производств в России, — сказал президент бизнес-направления «Целлюлоза и энергетика» Valmet Бертел Карлстедт».

Сроки строительства пока не называются.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 274

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 402

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 326

Вам может быть интересно