В Вологде незаконно снесли здание «Труда»

01.10.2018 10:03 8684
Просмотрели данную запись
В Вологде незаконно снесли здание «Труда»

В Вологде на улице Сергея Орлова незаконно снесли здание бывшего спортивного комплекса «Труд». Это здание обладало признаками объекта культурного наследия, проект сноса и восстановления должен был быть согласован с Комитетом по охране объектов культурного наследия. 

Силами градозащитников из движения «Настоящая Вологда», работы по сносу здания удалось прекратить только около 6-ти часов вечера 29 сентября:

«Аллилуйя! Полиция обнаружила правонарушение. После того, как на Орлова, 2 приехала представитель комитета по охране ОКН Ольга Симухина. Снос остановлен, полицейские начали какие-то действия по пресечению нарушения совершать».

Но, как сообщают в группе «Настоящая Вологда», в 9 вечера снос здания продолжили. Градозащитники вновь вызвали сотрудников правоохранительных органов:

«Первоначально сотрудник дежурной части утверждал, что полицейские видели разрешение на работы. Только после того, как мы объяснили что на месте сноса представитель Комитета по охране он уведомил о незаконности сноса подрядчика, полиция направила сотрудников. Насколько они будут сильны остановить снос увидим утром. Но, кажется, Романа Доброходова, директора АргосТрейд не пугает уголовная ответственность за снос охраняемого государством здания».

Напомним, что здание «Труда» хотели снести городские власти, но только после того, как выкупят земельный участок у собственника. Здание мешало строительству кольцевой развязки на съезде с Октябрьского моста.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 900

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 403

Вам может быть интересно