Шекснинская птицефабрика возобновит производство

09.10.2018 09:30 7335
Просмотрели данную запись
Шекснинская птицефабрика возобновит производство

По информации пресс-службы областного правительства, новым хранителем имущества и хозяином вновь образованного ООО «Шекснинская птицефабрика» станет инвестор из Вологды, который уже имеет опыт в сфере птицеводства.

Напомним, в прошлом месяце на общем собрании кредиторов птицефабрики «Шекснинская» было принято решение о расторжении договора хранения имущества с ООО «Паритет-Вятка». Организация имеет задолженность перед сотрудниками, которая составляет около 7-ми миллионов рублей. 

Выплатить зарплаты сотрудникам «Паритет Вятка» обещает за счёт продажи птиц и оборудования «Шекснинской птицефабрике».

Заместитель Главы региона Михаил Глазков:

«За вырученные деньги ООО «Паритет Вятка» обязалось на этой неделе рассчитаться с задолженностью по заработной плате перед коллективом птицефабрики за июнь-сентябрь 2018 года. На этой же неделе, по информации от нового хозяйствующего субъекта, начнется процесс приема на работу новых сотрудников, планируется принять около 120 человек, затем запустить производственный процесс с последующим выходом на проектные мощности и постепенным увеличением трудового коллектива до уровня 2017 года – это порядка 550 человек».

Губернатор Вологодской области:

«Наша задача сейчас состоит в том, чтобы родительское стадо начало кормиться, было запущено технологическое оборудование, погашена задолженность по заработной плате за июнь-сентябрь 2018 года. Попрошу взять на контроль и раз в неделю докладывать мне о ситуации, пока она не будет выправлена полностью».



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 264

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 321

Вам может быть интересно