Вологодские школьники могут сдать ЕГЭ по китайскому языку

01.11.2018 07:31 6536
Просмотрели данную запись
Вологодские школьники могут сдать ЕГЭ по китайскому языку

Начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова рассказала «Вологда.рф» об изменениях в процедуре проведения Единого государственного экзамена в 2019 году.

5декабря выпускники 11 классов для допуска к ГИА напишут итоговое сочинение на одну из выбранных тем: «Отцы и дети», «Мечты и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». В случае неудовлетворительного результата у ребят будет еще две попытки: 6 февраля и 8 мая. В этом году было решено проводить сочинения в тех школах, где выпускники будут сдавать ЕГЭ.

В 2019 году помимо обязательного ЕГЭ по русскому языку остается и математика. Выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ: базовый или профильный. Те, кто покажет неудовлетворительный результат на профильном уровне, сдадут в резервный день математику базового уровня. Выпускники прошлых лет и обучающихся ссузов смогут сдать только профильную математику.

Как и в прошлые годы, выпускники выберут по желанию те ЕГЭ, которые необходимы им для поступления. В перечне появился китайский язык. 

В следующем году изменится и технология процедуры проведения ЕГЭ. Теперь экзаменационные материалы будут передаваться по защищенным каналам связи посредством сети «Интернет» в зашифрованном виде, а не на CD-носителях.

Если у выпускников аннулируют результаты ЕГЭ по выбору, то пересдать нужный предмет они смогут только через 2 года. Однако ЕГЭ по русскому языку и математике можно будет пересдать в сентябре.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 202

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 232

Вам может быть интересно