В Октябрьском сквере установили дополнительные элементы

08.11.2018 17:30 7266
Просмотрели данную запись
В Октябрьском сквере установили дополнительные элементы

В Вологде в Октябрьском сквере установили 3 стелы с выгравированными надписями и заготовку для скульптуры из гранита, сообщает «Вологда.рф».

На двух стелах выгравированы имена воинов-вологжан, погибших в боевых действиях и вооруженных конфликтах, а на третьей стеле - названия стран, где воевали наши земляки.

Напомним, этим летом Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил Департаменту градостроительства Вологды привести комплекс в соответствие с разработанным проектом. 

Начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов:

«Денежные средства на изготовление стел и проведение ремонтных работ выделили строительные организации. Необходимую сумму удалось собрать за 1,5 месяца. Изначально по проекту стела должна была состоять из шести элементов, однако в течение нескольких лет финансирование привлечь не удавалось. Сейчас мы только начали приводить мемориал в порядок, в будущем на нем появится звезда для «Вечного огня», будет заменена брусчатка, камень-заготовка превратится в скульптуру воина».

К  30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана, 15 февраля 2019 года, планируется полностью завершить работы и открыть комплекс.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 311

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 348

Вам может быть интересно