В Вологде задержали мать двух избитых малышей

09.11.2018 15:46 7129
Просмотрели данную запись
В Вологде задержали мать двух избитых малышей

Сотрудники правоохранительных органов задержали 25-летнюю вологжанку. Следствие установило, что она может быть причастна к избиению двух маленьких мальчиков.

Напомним, сейчас под арестом находится 23-летний мужчина, который подозревается в причинении травм двум маленьким детям своей сожительницы. У 2-летнего мальчика диагностировали травму бедренной кости. У 7-месячного малыша врачи обнаружили черепно-мозговую травму и переломы ребер. Мальчиков госпитализировали. Характер травм говорит о том, что детей избивали неоднократно.

По данным следственного управления СК РФ по Вологодской области, подозреваемый  уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за тяжкое преступление, и имеет непогашенную судимость — находится на испытательном сроке как условно осужденный, официально нигде не работает.

Также возбуждено уголовное дело о халатности в отношении органов опеки.

Следственное управление СК РФ:

«Сотрудники органов системы профилактики социально-опасное положение малолетних детей не выявили, из семьи их не изъяли, что привело к совершению тяжкого преступления. В результате по факту допущенной халатности возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи тщательно изучат и проанализируют все обстоятельства, включая действия или бездействие должностных лиц всех органов системы профилактики, в обязанности которых входит выявление и профилактика правонарушений в отношении несовершеннолетних: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления социальной защитой населения, органы опеки и попечительства, органы управления здравоохранением, а также органы внутренних дел, учреждения уголовно-исполнительной системы».



Вологжанин убил брата топором

Вологжанин убил брата топором

Оба в момент убийства были пьяны.

19.04.2024 09:39 450

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 732

Вам может быть интересно