Бывшему замгубернатору Вологодской области вынесли приговор

22.11.2018 11:46 12135
Просмотрели данную запись
Бывшему замгубернатору Вологодской области вынесли приговор

Сегодня вологодский суд вынес приговор бывшему замгубернатору Вологодской области Николаю Гуслинскому. Ему придётся провести ближайшие 8 лет в тюрьме строгого режима. Отмечается, что из этого срока сминусуют тот, что он уже отсидел под домашним арестом и в СИЗО. Кроме того, он обязан выплатить штраф в сумме почти 85 миллионов рублей, сообщают Вести35.рф.

Напомним, Николай Гуслинский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

С 2012 по 2016 год обвиняемый за свое способствование в одобрении кредитования предприятия ООО «Вологодская ягода» получал взятки в немалых размерах:

  • Трехкомнатная квартира в Вологде площадью 114 кв.м. стоимостью порядка 6,2 млн рублей
  • Гаражный бокс в Вологде стоимостью 528,7 тыс. рублей
  • Автомобиль «БМВ х3», стоимость которого составила не менее 504 тысяч рублей
  • Предметы интерьера, мебели, бытовую технику - все это на сумму не менее 713,7 тысяч рублей
  • Финансы на строительство жилого дома и хозяйственных построек на земле Вытегорского района, которая принадлежит родственнице Гуслинского, стоимостью не менее 8 804 тыс. рублей
  • Ремонт вышеупомянутой квартиры в Вологде и гаражного бокса на 310 тысяч рублей

Таким образом, пособничество Николая Гуслинского в делах «Вологодской ягоды» стоило предприятию не менее 17 миллионов рублей, такой объем взятки считается особо крупным.

За дела с «Вологодской ягодой» уже за решеткой оказалась бывшая исполняющая обязанности начальника департамента сельского хозяйства и продресурсов Анна Беляевская. Она приговорена к 6-ти  годам колонии и штрафу в 35 миллионов рублей.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 98

Вам может быть интересно