В Вологде отменили концерт известного рэпера

28.11.2018 10:01 8505
Просмотрели данную запись
В Вологде отменили концерт известного рэпера

По информации meduza.io., вологодский клуб «Party club X.O.» отказался проводить концерт рэпера Хаски, объяснив отказ угрозой закрытия.

Менеджер артиста Андрей Орехов:

«Пришла бумага от площадки, что они не могут провести концерт в связи с угрозой их дальнейшего закрытия [правоохранительными] органами».

Накануне уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова написала заявление в Прокуратуру и Роскомнадзор, чтобы добиться отмены в Вологде концерта рэпера Хаски. Женщина пришла к выводу, что в текстах исполнителя содержится запрещенная информация, и попросила прокуратуру и Роскомнадзор провести проверку:

«Анализ композиций, исполняемых коллективами, позволяет сделать вывод о наличии в текстах информации, запрещённой для распространения среди несовершеннолетних нормами Федерального закона от 29.12.2010N436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Группы поют об употреблении алкоголя, пропагандируют однополые связи, используют ненормативную лексику. Учитывая, что организаторами используется знак информационной продукции «12+» и «16+», уполномоченным направлены обращения в прокуратуру города Вологды и Роскомнадзор для проведения проверки указанных фактов и принятия мер»

Концерт был запланирован на 2 декабря. Пометки 18+ на афишах и билетах не было.

«Концерт на 2 декабря отменен. По поводу возврата билетов ничего сообщить не можем — мы не занимались их распространением, просто предоставляли площадку для выступления», — сообщили порталу «ГородВо» в ночном клубе.



Вологжанин из мести сжёг конный клуб

Вологжанин из мести сжёг конный клуб

Во время совершения преступления он был пьян.

15.04.2024 16:09 682

В Вологде из пожара спасли мать с двумя детьми

В Вологде из пожара спасли мать с двумя детьми

Причины случившегося устанавливаются.

15.04.2024 14:36 707

Вологжанка откусила ухо своей гостье

Вологжанка откусила ухо своей гостье

Потому что та не хотела уходить домой.

15.04.2024 13:13 733

Вам может быть интересно