В Вологде торговым центрам будут присваиваться категории риска

28.11.2018 15:46 7875
Просмотрели данную запись
В Вологде торговым центрам будут присваиваться категории риска

Этот вопрос обсуждался накануне на заседании комиссии по экономическому развитию и имущественным отношениям Общественного совета города.

Начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина:

«Категории риска установят для торговых центров на основании соответствующего постановления Правительства РФ. В Вологде этим займется специальная комиссия, в которую вошли представители городской администрации и надзорных органов. В список включены торговые центры, в которых одновременно может находиться 1000 и более человек».

Перечень объектов составили на основе данных, полученных во время обследования торговых центров.

Президент региональной Ассоциации машиностроительных предприятий Василий Галюк:

«На территории города много торговых объектов с массовым пребыванием людей, поэтому усиление мер безопасности необходимо. Присвоение категорий риска торговым центрам считаю оправданным. Во-первых, это будет удобно для предпринимателей-арендаторов помещений, они будут владеть информацией и смогут предусмотреть все риски для бизнеса заранее. И это практически исключит случаи незапланированного приостановления деятельности ТЦ по причине нарушения правил безопасности. Во-вторых, это нужно сделать для обеспечения безопасности посетителей. Частота проведения проверок также не должна смущать собственников торговых объектов, если все замечания своевременно устранены, в дальнейшем проблем не возникнет».

Напомним, меры по безопасности стали усилять после трагедии в Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибло более 60 человек.



Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 181

Вам может быть интересно