На этой неделе в Вологде откроется ещё 2 бесплатных катка

19 декабря откроется каток на ул. Залинейная, 22-б. Сейчас специалисты проводят последние работы: равняют ямки и неровности, готовят лед по бокам. 95% ледового покрытия уже готово. Вход на каток будет свободным с понедельника по пятницу с 13:30 до 15:00.

В конце этой недели откроется ещё один каток на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Бесплатный вход на него доступен для всех отдыхающих.

Менеджер спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» Александра Лодыгина:

«Заливка ледовой дорожки началась еще в конце ноября. Специалисты делали это вручную, шаг за шагом. В настоящий момент ледовое покрытие готово на 50 %. Если на этой неделе сохранится устойчивая минусовая температура, то мы откроем каток в эту пятницу».

Напомним, что всего этой зимой для вологжан будет доступно 13 катков, 5 из них полностью бесплатные:

  • ул. Гоголя, 101
  • Костромская, 6
  • Тепличный мкр, 1
  • первый мкр ПЗ, 20
  • Хоккейный корт на стадионе «Локомотив» (ул. Молодежная, 26).