Городские власти оплатят похороны женщины, погибшей при взрыве газа

18.12.2018 16:02 6880
Просмотрели данную запись
Городские власти оплатят похороны женщины, погибшей при взрыве газа

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что затраты по организации похорон погибшей от взрыва газа женщины возьмут на себя городские власти. Материальную помощь получат и другие пострадавшие семьи.

Мэр Вологды Сергей Воропанов:

«Вопросом оказания всей необходимой помощи семьям, чьи квартиры оказались полностью разрушены при взрыве, займется Вадим Георгиевич Цепа - мой заместитель по социальным вопросам. Город возьмет на себя затраты по организации похорон погибшей женщины. Кроме того, по поручению Губернатора Олега Кувшинникова город оказывает помощь и поддержку всем пострадавшим. К сожалению, в такие времена могут появиться мошенники, наживающиеся на доброте и сочувствии людей. Прежде чем открыть свое сердце и помочь пострадавшим, уточните, нужна ли помощь».

С вопросами по поводу помощи пострадавшим семьям можно обратиться по телефону 72-01-29.

Вопрос о заселении жильцов обратно в квартиры будет принимать областная комиссия КЧС.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Как только будут восстановлены все коммуникационные системы, мы обсудим этот вопрос. Если будут необходимы средства на восстановление сетей теплоснабжения, мы готовы выделить их из резервного фонда Правительства области. Допуск людей в 1 подъезд однозначно невозможен до получения официального заключения от МЧС. После этого приступим к выполнению строительных работ. Мы должны сделать все возможное, чтобы облегчить участь тем людям, которые, к сожалению, живут в гостинице и у родственников. Нужно, чтобы все дети были отправлены в детские лагеря или на вотчину Деда Мороза в период каникул».

Сейчас продолжается  разборка конструкций, которые могут обрушиться, идет демонтаж плит между 5 и 4 этажами. Напомним, взрыв бытового газа в доме по адресу Карла Маркса,74а произошёл около полуночи в ночь с 15 на 16 декабря. Взрыв полностью уничтожил две квартиры на пятом этаже в первом подъезде, в доме повреждены 15 окон и три рядом припаркованные машины.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 331

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 664

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 354

Вам может быть интересно