Вологодский журналист задал вопрос президенту во время сегодняшней пресс-конференции

20.12.2018 17:12 12614
Просмотрели данную запись
Вологодский журналист задал вопрос президенту во время сегодняшней пресс-конференции

Главный редактор шекснинской районной газеты «Звезда» Сергей Маров на ежегодной пресс-конференции, которая транслируется на всю страну, задал Владимиру Путину вопрос о состоянии промышленности:

«Рядом с нашей редакцией находится предприятие, которое в течение 9 лет титаническими усилиями выстраивало технологическую цепочку по полной переработке льна. Последний НИИ, который занимается исследованиями льна, находится на стадии ликвидации. Как вы оцениваете состояние нынешней промышленности и темпы ее роста? Считаете ли поддержку отечественных производителей достаточной?»

 

Владимир Путин обещал обратить внимание на этот вопрос:

«Честно говоря, не знаю точно о проблеме этого института, но вообще лён — наше традиционное производство. Проблема, как всегда, сложнее, чем смотрится со стороны. Надо посмотреть, что можно сделать. Обещаю, что посмотрю. Промышленный рост в целом выше, чем рост ВВП — 3 %. Это хороший показатель. Легкая промышленность развивается еще быстрее. Производство продуктов питания выросло на 13 %. Рост по одежде и обуви — 9 %. Поддержка отечественных производителей недостаточная. Поэтому мы наметили ряд программ по поддержке отдельных отраслей промышленности, до 2024 года на это будет потрачено 1,376 трлн. рублей».



Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 89

Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 207

Вам может быть интересно