В 6 мкр. Вологды сносят аварийные нежилые дома

25.12.2018 12:02 8090
Просмотрели данную запись
В 6 мкр. Вологды сносят аварийные нежилые дома

В 6 мкр. Вологды начали сносить аварийные здания, выкупленные инвесторами. Самые крупные из объектов - здание на Дзержинского, 8, на Беляева, 7, на Беляева, 3. От приватизации бюджет города пополнился на 28,5 млн рублей, сообщает вологда.рф.

Финансовый директор компании «Черри дом» Владимир Другов:

«Этот дом не первое приобретение компании с торгов. Аукционная система нам доступна и понятна, обязательным условием является разборка и демонтаж аварийного дома - это правильно, так как нам это обойдется гораздо дешевле, чем муниципалитету. И, хотя у нас есть три месяца, мы приняли решение не затягивать сроки, расчистить участок до Нового года. Прежде всего, чтобы обеспечить безопасность в использовании вологжанами пиротехнической продукции и не оставлять мусор».

На освободившемся земельном участке может появиться новый современный многоквартирный дом.

Специалист Департамента имущественных отношений Ирина Осовская:

«К реализации нежилых аварийных зданий с земельными участками муниципалитет приступил в 2017 году. Интерес к такому имуществу у бизнеса есть, и он велик потому, что все объекты расположены в черте города, площади земельных участков предполагают застройку и имеют подведенные коммуникации. В результате город освобождается от пожароопасных объектов, которые часто используют бездомные, а также несовершеннолетние, для жизни и здоровья которых они представляют угрозу. Территории освобождаются для современной застройки, которая меняет облик города и делает его привлекательным для туристов».



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 323

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 656

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 346

Вам может быть интересно