Районы Вологодской области не готовы к мусорной реформе

27.12.2018 07:17 8037
Просмотрели данную запись
Районы Вологодской области не готовы к мусорной реформе

Директор регионального оператора по обращению с ТКО в Восточной части Вологодской области Алексей Копейкин рассказал на встрече с журналистами о том, что отдаленные территории для сбора мусора пришлось объединить.

На прошлой неделе стало известно, что 5 фирм, занимающихся вывозом мусора, пожаловались на действия «Аквалайна» при организации торгов на оказание услуг по транспортированию ТКО. Было замечено нелогичное объединение для обслуживания отдаленных друг от друга районов региона. Например, в один лот были объединены центр Вологды и Тарногский район.

Алексей Копейкин объяснил, что 70% районов были не готовы к участию в аукционах и к осуществлению оказания коммунальной услуги в том виде, в котором требует её исполнение законодательство. Поэтому формирование лотов было непростым.

Алексей Копейкин:

«Бабушкинский район – ни одного полигона, порядка 8 несанкционированных свалок и ни одного мусоровоза. Никольский район – три маленьких мусоровоза боковой загрузки, два из них постоянно находятся на ремонте. В результате один мусоровоз приходится на весь Никольский район, на который приходится огромная территория. Один мусоровоз просто не способен с этим справиться. Поэтому было принято решение объединить территории с профицитом и дефицитом перевозчиков, чтобы выровнять эту ситуацию».



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 1286

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 843

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1303

Вам может быть интересно