В Вологде построят новую больницу для осужденных

01.02.2019 13:28 19315
Просмотрели данную запись
В Вологде построят новую больницу для осужденных

Строительство больницы для осужденных в Вологде начнется в 2021 году, а завершится к 2025 году. Лечебное учреждение на 314 мест с диагностическим отделением, лабораториями и отдельным зданием для больных туберкулезом на 72 койки будет построено на улице Гагарина, 144, пишет Вологда.рф

Проект уже разрабатывает Управление строительства УФСИН по Северо-Кавказскому федеральному округу из Ингушетии. На эти цели из федерального бюджета будет выделено около 2 млрд рублей.

Также в больнице будут работать неврологическое и инфекционное, психиатрическое и гинекологическое отделения на 25 мест каждое, хирургическое отделение с операционным блоком, перевязочными и процедурным кабинетом на 60 коек. Такое же количество больных сможет единовременно принять терапевтическое отделение этого необычного лечебного заведения.

Больница для осужденных в Вологде будет оснащена аппаратами маммографии, флюорографии, ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ и прочим современным оборудованием, необходимым для лечения и диагностики заболеваний. Кроме этого, в лечебном учреждении будет работать своя баня парикмахерская, аптека и даже конференц-зал на 100 мест.

Начальник пресс-службы УФСИН по Вологодской области Наталья Резухина:

«До 2021 года должны быть проведены проектно-изыскательские работы, затем стартует строительство. После ввода в эксплуатацию нового лечебно-профилактического учреждения вопрос о дальнейшей судьбе «старого» учреждения будет приниматься ФСИН России».



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 937

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 439

Вам может быть интересно