Вологжан, машины которых мешают вывозу мусора, хотят штрафовать

01.02.2019 15:46 7002
Просмотрели данную запись
Вологжан, машины которых мешают вывозу мусора, хотят штрафовать

Идея о введении новых штрафных санкций прозвучала на заседании рабочей группы в областном парламенте.

Депутаты совместно с представителями правоохранительных органов, прокуратуры, надзорных ведомств, профильных департаментов Правительства области, глав муниципалитетов, представителей администраций городов на заседании обсудили вопрос о нарушении правил благоустройства.

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин:

«Мы получаем много обращений от представителей администрации Вологды и мэрии Череповца, а также других муниципалитетов. Речь идёт о несвоевременной уборке дворов, сбое наледи и сосулек, ненадлежащем содержании колодцев, очистки зданий от надписей, объявлений и афиш, устранении повреждений общего имущества с опозданием. На недоработки управляющих компаний и ТСЖ, действия других нарушителей только в крупных городах составляется более ста протоколов в год».

Сюда же относятся: захламление территорий мусором, уничтожение газонов, деревьев, дорожек и площадок, нарушение требований к содержанию мест накопления коммунальных отходов. Довольно часто уборке мешают машины, которые припаркованы рядом с контейнерами. В таких случаях приходится искать владельцев через управляющие компании.

В областном парламенте решили, что единственный выход из таких проблемных ситуаций - штрафы. В скором времени будут проанализированы все правонарушения, связанные с несоблюдением правил благоустройства территорий, и определены размеры штрафов, сообщили в пресс-службе ЗСО.



Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

Колокольню и Софийский собор открывают для посещения

В случае дождливой погоды объекты могут быть закрыты. 

26.04.2024 10:04 71

Вам может быть интересно