Вологжане могут потребовать перерасчет за вывоз мусора

13.02.2019 15:16 11317
Просмотрели данную запись
Вологжане могут потребовать перерасчет за вывоз мусора

Специалисты Центра по работе с населением разработали для вологжан инструкцию для получения перерасчета, сообщает вологда.рф.

По установленным нормам мусор должен вывозиться не реже 1 раза в сутки при средней температуре воздуха выше 5° С. Если средняя температура ниже этой отметки, то вывоз может производиться 1 раз в трое суток.

Согласно типовому договору между вологжанами и регоператором, вывоз мусора должен осуществляться ежедневно. Но допускается отклонение от графика: летом - сутки, в остальные времена года - не более двух.

Директор Центра по работе с населением Вологды Елена Громова:

«За каждые сутки невывоза мусора свыше допустимых отклонений плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО должна быть снижена на 3,3%. В случае срыва графика вывоза мусора, вологжанам необходимо составить акт о нарушении в присутствии представителя регионального оператора».

Требование об устранении нарушения вместе с фото- или видео доказательствами необходимо направить региональному оператору в течение 3-х рабочих дней. Копию документа - в Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Затем можно писать заявление на перерасчет.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 246

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 306

Вам может быть интересно