Департамент ТЭК ответил на выводы прокуратуры по поводу тарифа на вывоз мусора

19.02.2019 17:28 17641
Просмотрели данную запись
Департамент ТЭК ответил на выводы прокуратуры по поводу тарифа на вывоз мусора

Напомним, прокуратура провела проверку тарифной политики вместе с УФАС России по Вологодской области и работниками УФСБ РФ по Вологодской области. В ходе проверки были выявлены нарушения действующего законодательства в определении размера предельных единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый след» и ООО «АкваЛайн».

По информации газеты «Премьер», сегодня состоялось совещание у заместителя губернатора Антона Стрижова. Правительство Вологодской области ответило на претензии прокуратуры:

«Нормативные правовые акты были приняты в пределах полномочий с соблюдением всех необходимых порядков. Определение состава расходов, включаемых в необходимую валовую выручку, и оценка их экономической обоснованности произведена в соответствии с законодательством Российской Федерации. Департаментом ТЭК проведена экспертиза экономической обоснованности тарифа. Он установлен на экономически обоснованном уровне. Суммы более 90 млн рублей регионального оператора ООО «Чистый след» и более 100 млн рублей ООО «АкваЛайн», отнесенных к «прочим административным расходам», отсутствуют в структуре затрат, не рассматривались и не утверждались».



В Вологде выявили незаконных мигрантов

В Вологде выявили незаконных мигрантов

Провели проверки строек.

25.04.2024 08:36 221

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 975

Вам может быть интересно