На стадионе «Витязь» начали заливать фундамент будущего бассейна

22.03.2019 10:21 11949
Просмотрели данную запись
На стадионе «Витязь» начали заливать фундамент будущего бассейна

До конца 2019 года на стадионе «Витязь» построят универсальный бассейн на пять дорожек. По информации вологда.рф, на эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 153 миллиона рублей.

Возведением спортивного объекта занимается компания «Русспортстрой». Рабочие уже залили первые 30 кубометров бетона.

Начальник участка Дмитрий Жигульский:

«По проекту установка свай не предусмотрена, мы монтируем «стаканочный» фундамент. Колонны станут основой для бетонной чаши под бассейн, а пространство будет использовано для обслуживания: это фильтры, очищающие составы и так далее. Сейчас на объекте трудится 10 единиц техники: тракторы, самосвалы, кран, а также 18 человек, выходной только в воскресенье».

В двухэтажном здании кроме бассейна появится  зал для «сухих» тренировок, трибуны для зрителей и кафе. Объект сможет принять до 60 человек единовременно.

Главный инженер спортивной школы «Витязь» Михаил Коньков:

«Надзор идет ежедневно: составляются акты на скрытые работы, фиксируется количество и качество материала. Проект рекомендован Минспортом РФ и уже реализован в городе Углич Ярославской области. В здании, кроме бассейна, будет работать медицинский кабинет, а также зал «сухого» плавания с тренажерами. Основной вход и въезд будет с ул. Лечебной, предусмотрены парковочные места, озеленение, проезды, тротуары - все входит в проект».

На прошлой неделе  на стадионе «Витязь» открылся ФОК по игровым видам спорта. До 2021 года здесь появится стадион с подогревом, новые беговые дорожки, многофункциональные трибуны.



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 359

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 354

Вам может быть интересно