Шекснинская птицефабрика запустила новое производство

03.04.2019 11:34 10477
Просмотрели данную запись
Шекснинская птицефабрика запустила новое производство
Фото: okuvshinnikov.ru

Накануне Олег Кувшинников посетил Шекснинскую птицефабрику. С приходом нового инвестора предприятие успело нарастить производство, закупить новое оборудование и расширить ассортимент.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Шекснинская птицефабрика производит 25% от объема всего мясного рынка Вологодчины. За первый квартал уже выпущено три тысячи тонн мяса птицы в живом весе. Сейчас нужно проанализировать спрос и сконцентрироваться на глубокой переработке. Ресурсы для заполнения вологодского и российского рынка есть. Максимальный ассортимент предприятия - 180 наименований».

В феврале на птицефабрике наладили выпуск пяти наименований варено-копченых изделий, в прошлом месяце восстановили производство консервов. В этом месяце в магазинах можно будет купить 11 видов колбас.

Для расширения продуктовой линейки и увеличения объемов производства необходимо полностью заменить оборудование птицефабрики.

Начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов:

«Сейчас вносятся изменения в перечень субсидируемого оборудования. В список дополнительно включены загрузчики сухих кормов, телескопические погрузчики, цыплятовозы, тракторные прицепы. Решается вопрос с субсидированием оборудования для убойного цеха».

Сейчас на предприятии проводят ремонт птичников. В плане на этот год - реконструкция 5-6 зданий. Поголовье птицы в ООО «Шекснинская птицефабрика» составляет 716 тысяч голов. Для поддержания полного цикла производства на предприятии работает 441 человек, с начала года коллектив увеличился на 37 сотрудников, сообщает пресс-служба главы региона.



Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Андрей Накрошаев официально назначен ио мэра

Депутаты городской думы приняли отставку Сергея Воропанова.

28.03.2024 14:11 222

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Сегодня состоится прямая линия с врио губернатора

Она будет транслироваться онлайн.

28.03.2024 11:03 269

Вам может быть интересно