Улица Конева может стать удобнее для вологжан

03.04.2019 13:27 7350
Просмотрели данную запись
Улица Конева может стать удобнее для вологжан
Фото: вологда.рф

Рекомендации для улучшения дорожно-транспортной сети областного центра будут представлены к 1 июля. Сейчас ведется сбор информации. Предложения по совершенствованию улицы Конева жители 5 и 6 мкр уже направили городским властям, сообщает вологда.рф.

Один из проблемных участков улицы - у путепровода. Интервал работы светофора не позволяет использовать ул. Можайского в часы пик как полноценного дублера ул. Герцена

Депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов:

«В утренние часы пробка образуется по улице Конева на отрезке от улицы Яшина до Воркутинской. В ней автомобилисты в среднем проводят по 40 минут. Водители нервничают, что приводит к опасным перестроениям. Ситуация станет лучше, если увеличить продолжительность работы «стрелки» светофора на 4 секунды для поворота с ул. Конева налево - на ул. Можайского».

Также вологжан волнует прерывающийся тротуар напротив Дворца спорта «Вологда». Для безопасности и комфорта пешеходов этот участок нужно привести в порядок и обновить разметку.

Депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Конева» Константин Шепель:

«Проблемный участок протяженностью 10 метров находится прямо напротив спорткомплекса. Раньше там планировался въезд или «карман», теперь тротуар, который прерывается. Когда тает снег или идут дожди, его подтапливает, и он становится непроходимым. Еще одна проблема – на перекрестке с улицей Пригородной. Там полностью износились «шумовые полосы» на дороге, пешеходам двигаться небезопасно».

Сказали и о необходимости тротуара и ограждения вблизи перекрестка улиц Конева и Архангельской.

Депутат Вологодской городской Думы Владимир Корытин:

«Сейчас тротуара на этом участке нет, расстояние до регулируемого пешеходного перехода жители преодолевают по грунту, это неудобно. Ограждения или озеленение нужны, чтобы вологжане не ходили по краю дороги. Также в связи с активной застройкой улицы Архангельской жители просят продлить автобусный маршрут. Рядом с домом № 10 для этого есть разворотная площадка».

Часть вопросов, предложенных активистами ТОС и депутатами, будут решены в рамках текущей деятельности. Остальные – после оценки их эффективности и целесообразности предложат для включения в КСОДД.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов:  ​​

«Сейчас мы принимаем предложения от ТОСов, которые будут учтены в Комплексной схеме организации дорожного движения. Это будет усовершенствованная модель движения транспорта и пешеходов по городу, которая позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, оптимально отрегулировать светофорные объекты, добавить или убрать дорожные знаки. В схеме будут отражены пешеходные переходы, парковочные места, дорожная разметка. Планируется, что работа над КСОДД завершится в июле. После этого начнется поэтапное внедрение».



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 335

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 668

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 360

Вам может быть интересно