В Вологде незаконные гаражи будут увозить на Льнокомбинат

09.04.2019 11:51 10118
Просмотрели данную запись
В Вологде незаконные гаражи будут увозить на Льнокомбинат
Фото: movp.ru

Незаконно установленные гаражи, которые собственники сами не убрали по предписанию, увезут в район Льнокомбината. Там уже выделен под складирование участок площадью 3,6 га.

Начальник департамента градостроительства Анатолий Баранов:

«Разработана дорожная карта, места, где находятся скопления незаконных гаражей, нам известны. Сейчас формируем земельный участок для складирования этих металлических гаражных боксов. Участок будет находиться сразу за районом Льнокомбината по дороге в Лосту, с левой стороны. Административный департамент уже проработал совместно с сотрудниками полиции механизм работы по демонтажу гаражей, и ориентировочно с мая этот процесс начнется. В первую очередь будут отрабатываться незаконные гаражи рядом со школами и детскими садами».

Сейчас в Вологде насчитывается около 2,5 тысяч незаконных гаражных боксов, которые стоят на муниципальной земле или государственных территориях. Кроме того, что собственники не платят за аренду земли и земельный налог, конструкции мешают благоустройству территорий и ремонту дворов и дорог, сообщает администрация города.

Если собственник не выполнит демонтаж гаража в течение 3-х месяцев после предъявления предписания, то бокс увезут. Обратно его можно получить только тогда, когда будет заплачен штраф за самовольное занятие земли и расходы на демонтаж.



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 301

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 340

Вам может быть интересно