На Вологодчине пересчитают «мусорный» норматив

15.04.2019 15:41 13982
Просмотрели данную запись
На Вологодчине пересчитают «мусорный» норматив
Фото: www.gig26.ru

На оперативном совещании, посвященном реализации «мусорной реформы» на территории области, Олег Кувшинников поручил пересмотреть норматив накопления для вологжан.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Расчет должен быть реальным по инструментальным замерам накопления, а плату граждан за вывоз ТКО необходимо пересмотреть по итогам года. Норматив должен зависеть не только от категории «Город» или «Сельская местность», но и иметь более глубокую детализацию: «Город областного значения», «Районный центр», «Поселок», «Деревня», «Многоквартирный дом», «Индивидуальная жилищная застройка», «Социальный объект». Плата граждан за вывоз ТКО должна быть пересмотрена по итогам года, чтобы посчитать норматив наиболее точно, требую провести объективный мониторинг потребления объемов накопления мусора уже с учетом установления новых контейнеров по всей территории области. Мы приглашаем все структуры и общественные организации, в том числе Прокуратуру, ОНФ и депутатский корпус, чтобы проконтролировать инструментальные замеры и расчеты объемов накопления».

Также глава региона предложил расширить льготы на оплату за вывоз мусора. Планируется, что с 1 мая этого года от платы за мусор освободят многодетные семьи.

Из областного бюджета будет выделено 230 миллионов рублей на установку дополнительных контейнеров и бункеров для мусора в Вологодской области.



Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Вологжанин совершил сексуальное насилие над ребёнком

Подозреваемый — сожитель матери ребёнка.

18.04.2024 16:18 614

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Из «Красных казарм» в Вологде сделают жилой дом

Об этом сообщил Андрей Накрошаев.

18.04.2024 13:34 1216

Череповчанин убил свою любовницу

Череповчанин убил свою любовницу

Она сказала ему, что собирается стать проституткой.

18.04.2024 12:19 676

Вам может быть интересно