Приемной матери погибшего 7-летнего ребенка предъявлено новое обвинение

26.04.2019 09:50 7878
Просмотрели данную запись
Приемной матери погибшего 7-летнего ребенка предъявлено новое обвинение
Фото: www.b-g.by

25 апреля в больнице умер 7-летний мальчик Степа, который попал в больницу с тяжелыми травмами из приемной семьи в августе прошлого года.

Его приемной матери предъявлено обвинение по более тяжкой статье уголовного кодекса - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Также она обвиняется в истязании, оставлении ребенка в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Ее сожитель сейчас находится под арестом. Два сотрудника органов опеки обвиняются в халатности и в совершении должностного подлога.

Председатель СКР Александр Бастрыкин:

«Это страшная потеря, огромная утрата. Горе – когда обрывается маленькая жизнь. Мы до последнего надеялись, что он сможет победить смерть и встанет на ноги. Мальчик отчаянно боролся за жизнь. Были предприняты все усилия для того, чтобы Стёпа выздоровел. Его ситуацией занимались лучшие врачи, в том числе из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Леонида Рошаля. Ведущие специалисты из федеральных клиник Минздрава России регулярно проводили телемедицинские консультации по определению тактики дальнейшего обследования и лечения ребенка. Они приезжали в вологодскую больницу, в которой находился мальчик, для проведения очных консультаций. Но, к сожалению, даже лучшие врачи не всесильны…»

Продолжается расследование уголовного дела. 



Двух человек спасли из пожара в Вологде

Двух человек спасли из пожара в Вологде

Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

23.04.2024 13:05 418

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Смертельное ДТП произошло под Великим Устюгом

Водитель не справился с управлением.

23.04.2024 11:34 459

Вам может быть интересно