В Вологде второклассник пообещал сломать голову учительнице

28.05.2019 11:52 10487
Просмотрели данную запись
Видео: 
Фото: zebra-media.online

Следственным отделом по городу Вологда проводится доследственная проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о бездействии администрации образовательного учреждения. Учащийся одной из школ Вологды оскорблял школьников и учителей, а также угрожал им насилием.

Накануне была опубликована видеозапись, на кадрах которой видно, что второклассник во время урока угрожал однокласснику и учительнице. Школьник вступил с педагогом в перепалку, в ходе которой пообещал сломать голову женщине.

По словам родителей детей, которые учатся в данном классе, мальчик часто дерется, оскорбляет и детей, и взрослых. Руководство школы на жалобы не реагирует.

В ходе процессуальной проверки следователи выяснят все обстоятельства произошедшего, проанализируют вопрос достаточности принятых в образовательном учреждении мер для профилактики жестокого поведения учащихся, а также будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по ВО.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 753

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 260

Вам может быть интересно