Что будет, если каждый день есть бананы

06.08.2019 12:10 12766
Просмотрели данную запись
Что будет, если каждый день есть бананы
Фото: fonstola.ru

Россияне едят бананы в основном зимой и весной, когда на прилавках мало других фруктов. Считается, что яблоки, абрикосы или персики полезнее. Но бананы обладают уникальным химическим составом, благодаря чему их употребление даёт несколько интересных эффектов. Посмотрим, как регулярное поедание этих жёлтых фруктов влияет на организм.

1. Снижается вес
Люди, желающие похудеть, часто едят бананы, хотя они весьма калорийны. Дело в том, что в них содержится много крахмала, который переваривается очень медленно. И у человека надолго пропадает ощущение голода.

2. Вы получаете много энергии
Причина этого – опять же крахмал. Он является углеводом, а это главные «энергетические» вещества. Если банан очень сладкий – в нём много простых углеводов. Они быстро расщепляются и мгновенно наполняют вас силами.

3. Поднимается настроение
В бананах содержится вещество триптофан, которое необходимо для образования серотонина – «гормона радости». Когда он вырабатывается в достаточном количестве, человек получает больше удовольствия от жизни, нормализуется его сон.

4. Поддерживается кровеносная система
Калий и магний – элементы, необходимые для водного обмена, хорошего тонуса сосудов, нормальной работы сердца – в больших количествах содержатся в бананах. Они предотвращают отёки и судороги.

5. Улучшается работа желудочно-кишечного тракта
Бананы не способны вызвать раздражение пищеварительной системы, поэтому способствуют восстановлению слизистых при гастрите и даже язве.

6. Снижается уровень стресса
В одном банане содержится примерно 20% суточной нормы витаминов группы В. Это важные составляющие для стабильного функционирования нервной системы.



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2008

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1953

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1741

Вам может быть интересно