10 недостатков смартфонов, о которых вы не подумаете при покупке

14.08.2019 19:08 9800
Просмотрели данную запись
10 недостатков смартфонов, о которых вы не подумаете при покупке
Фото: b24.am

Существуют «мелочи», на которые почти не обращают внимания при выборе телефона. Но эти особенности могут сильно испортить впечатление от покупки, а иногда и взбесить. Вот 10 вещей, которые способны разочаровать владельца смартфона.

Совмещённые слоты для карт памяти и СИМ-карт
На первый взгляд «фишка» может показаться удобной, но она заставляет мучиться выбором: поставить карту памяти или вторую симку.

«Вырезы» на экране
Они стали популярны после выхода Айфона Х – и сразу стали появляться в моделях других производителей, что привело к потере уникальности дизайна.

Непрочные защитные стёкла
Особенно раздражает, когда стекло устанавливают на заднюю панель. Уже спустя несколько дней оно покрывается мелкими царапинами – и смартфон теряет привлекательный вид.

Отсутствие разъёма для наушников
Мало того, что наушники всё реже кладут в комплекте с телефоном, так ещё и заставляют искать беспроводные, или же варианты с USB Type-C. А они есть не во всех магазинах, плюс зачастую стоят дороже.

Разблокировка по лицу
На большинстве моделей эта функция реализована плохо, поэтому пользователь мучится, чтобы подобрать правильный ракурс и быть похожим на самого себя.

Сканер отпечатка под дисплеем
Имеет те же проблемы, что описаны в предыдущем пункте. Приходится долго водить пальцем по экрану, чтобы датчик среагировал.

Отсутствие обновлений
О некоторых моделях производители почему-то забывают – и владелец смартфона вынужден мириться с ошибками и недоработками программного обеспечения. Особенно вероятно такое на бюджетных телефонах.

Отсутствие NFC
Это недорогой и крайне удобный чип, но производители не спешат его устанавливать по неизвестным причинам.

Слабая батарея
Мощнейшие аппараты часто снабжают аккумулятором небольшой ёмкости, объясняя это тем, что в смартфоне действуют «умные» системы энергосбережения. Вот только эти «помощники» тормозят смартфон и могут блокировать часть уведомлений.

Выступающая задняя камера
Крайне некомфортная особенность. Торчащая камера цепляется за карманы, а поверхность объектива активно стирается, ухудшая качество снимков.



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2010

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1955

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1743

Вам может быть интересно