Как успокоить нервы за 1 минуту

14.08.2019 14:24 21047
Просмотрели данную запись
Как успокоить нервы за 1 минуту
Фото: avatars.mds.yandex.net

Иногда коллеги выводят из себя, дети совсем не слушаются, да ещё и эти бесконечные ливни… Вы уже на пределе, но срываться ни в коем случае нельзя. Как же успокоиться за считанные минуты? У нас есть для вас три проверенных способа, которые помогут сохранить нервы. 

1. Визуализация
Сначала приведём дыхание в порядок – присядьте, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и неторопливых выдохов. Теперь представьте, как вам на голову выливается огромный поток тёплой воды. Он плавно стекает с плеч, впитывается в одежду. Прочувствуйте эту свежесть и облегчение, сделайте вдох и на выдохе откройте глаза.

2. Самомассаж
Пройдите в туалетную комнату, возьмите в ладони холодной воды и поочерёдно начните касаться шеи обеими руками. После начните круговыми движениями надавливать на плечи, чередуя с лёгкими поглаживаниями. Посвятите этому процессу минут 10, закончив споласкиванием шеи и лица холодной водой.

3. Физическая нагрузка
Возьмите в руки полотенце, максимально скрутите его. Натягивайте и сжимайте его так, чтобы вы могли думать только о том, что ваше тело очень напряжено, вплоть до стиснутых зубов и зажмуренных глаз. Ослабьте хватку, выронив полотенце из рук, и расслабьтесь. 



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2008

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1953

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1741

Вам может быть интересно