Вегетарианцы тоже убивают животных

16.08.2019 15:45 12703
Просмотрели данную запись
Вегетарианцы тоже убивают животных
Фото: legacyofpythagoras.files.wordpress.com

Многие считают, что если они исключат из своего рациона мясо, то этим сохранят жизни многим животным. Вот только это далеко не так. Аргентинский эколог Клаудио Бертонатти считает, что течение вегетарианства провоцирует смертность животных гораздо больше. Давайте разберёмся, почему так. 

Раньше Клаудио сам был приверженцем этой жизненной установки, любил животных и не хотел причинять им вред. Но став постарше, он начал наблюдать за дикими животными в привычной для них среде обитания. И заметил, что птицы, земноводные, млекопитающие страдают от развития сельского хозяйства. Люди выжигают местность для новых полей, отгоняют птиц от посевов, разбрасывают отравленные зёрна. Из-за этого животные массово гибнут или ретируются. Они вынуждены уходить глубже в леса, где существует своя фауна и флора, к соседству с которой они просто не приспособлены.
 
И тогда Клаудио осознал, что своим отказом от мяса он может защитить домашних животных, но не способен сохранить жизнь диким. Что же делать в таком случае? Бертонатти считает, что нужно выбрать меньшее из зол: или сделать сельское производство максимально рациональным, или разведение и убийство домашнего скота гуманным, например, с использованием эвтаназии. 

Автор: Наталья Фомина



Госдума запретила продавать вейпы детям

Госдума запретила продавать вейпы детям

Даже если в жидкости нет никотина.

11.04.2023 17:21 2017

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Электронные повестки хотят приравнять к обычным

Также подготовлены ограничения для уклонистов.

11.04.2023 11:53 1963

Майские выходные предлагают продлить

Майские выходные предлагают продлить

Депутаты хотят принять закон уже в этом году.

05.04.2023 16:07 1747

Вам может быть интересно